Особенности и преимущества минитракторов, лошадиные силы

Особенности и преимущества минитракторов

Модельный ряд минитракторов , предложенных на сайте минитрактор 24 л.с, представляет собой оптимальное сочетание цены, технических характеристик, надежности. Эти машины предназначены для эксплуатации в самых различных сельхоз- и коммунальных хозяйствах. Такие машины отличаются высокой маневренностью, экономичностью.

Почему минитрактор пользуется большим спросом

В последние годы, среди различных разновидностей сельхозтехники, минитракторы стали пользоваться большой популярностью. Они могут выполнять различные виды сельскохозяйственных работ, а также служить в качестве машин для коммунального хозяйства. С их помощью можно осуществлять не только вспашку, культивацию, сеяние, сбор урожая, но и уборку улиц, очистку от снега, другие виды работ. Кроме этого:

  • минитрактор легко передвигается по скользким дорогам;
  • установки с минитракторами можно использовать для перевозки груза (до 500 кг);
  • такие машины очень легко управляются;
  • некоторых моделях можно изменять высоту, угол наклона рамы, что дает возможность выполнять работы в труднодоступных местах.

При работе минитрактора он работает от вала отбора мощности, что позволяет ему работать с большой скоростью.

Как выбрать минитрактор

В настоящее время на рынке представлен огромный выбор различных моделей минитракторов. Для того чтобы выбрать наиболее подходящий для вас вариант, стоит внимательно изучить все характеристики, внимательно ознакомиться со всеми достоинствами и недостатками данной модели. Особое внимание надо обратить на мощность минитрактора, ведь этот параметр определяет возможность выполнения самых различных видов работ.

Кроме этого, чем больше мощность, тем больше расход горючего, тем выше цена покупки. Если вам нужен агрегат для проведения сезонных работ, то лучше купить минитрактор со средним показателем мощности. Для того чтобы сэкономить затраты на покупку, следует обратить внимание на модели, в которых не используется гидросистема. Если ваша цель – это профессиональная работа, то нужно выбрать мощный минитрактор с гидросистемой.

Стоит еще обратить внимание и на то, как расположен двигатель. В некоторых моделях его можно устанавливать сбоку, что даст возможность не только убрать трактор, но и перевозить на нем груз. Необходимо принять во внимание и размер колес: чем они больше, тем машина будет более проходимой. Еще одной немаловажной характеристикой является система привода, которая может быть цепным или ременным.

admin