Как следить за конкурентами

Как следить за конкурентами

Как отслеживать цены у конкурентов

Для современных продаж товаров в интернет-среде характерная высокая конкуренция практически во всех ее отраслях. Особенно это касается маркетплейсов, где фактически каждый день появляются десятки новых продавцов той или иной продукции.

В такой ситуации критически важно всегда оставаться в курсе актуального ценообразования конкурентов, чтобы подстраивать свое предложение под рынок. А потому и мониторинг цен на маркетплейсах является столь востребованной и неотъемлемой услугой.

Сегодня существует довольно большое количество тематических инструментов и решений, которые позволяют отслеживать актуальную ситуацию и в режиме реального времени видеть изменения цен на продукцию. Например, одним из таковых решений является инструмент uXprice.

uXprice — автоматическое слежение за конкурентами

Такое решение может быть полезно и магазинам, и дистрибьюторам, и полноценным брендов. Главным образом работа uXprice направлена на быстрый и комплексный анализ стоимости товаров у конкурентов, получении быстрого отчета.

В основе работы инструмента лежат алгоритмы искусственного интеллекта. Они оперативно собирают всю информацию их объявлений сторонних организаций и в удобном визуальном представлении публикуют ее автору. Работа ведется без разработки и в полностью автоматическом режиме.

Для  того, чтобы предоставить uXprice данные для последующего их парсинга, существует всего 2 основных способа:

  • Предоставить ссылку на товары;
  • Предоставить ссылку на товарный фид.

При этом инструмент позволяет владельцу гибко настроить график совершения проверок и формирования результата. Например, можно настроить uXprice таким образом, чтобы он парсил данные несколько раз в неделю.

Преимущества uXprice

Реальные компании, которые используют uXprice в своей работе, ощутили следующие объективные преимущества:

  • Только актуальная информация о конкурентов;
  • Реальное повышение продаж, их объемов;
  • Рост рентабельности компании, эффективности инвестиции в рекламные компании;
  • Возможность оперативно совершать переоценку и собственное изменение цен на товары.

В конечном счете все эти аспекты крайне положительно сказываются на росте компании, повышении уровня ее доходностей. Познакомиться с uXprice ближе можно уже непосредственно на самом официальном сайте данного инструмента.

admin